Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

В Страсбурге напали с ножом на раввина


EPA

Во Франции совершено нападение на на раввина. Инцидент произошел в Страсбурге. Неизвестный мужчина выхватил нож и набросился на раввина с криками "Аллах акбар!" Раввин получил серьезные ранения.

Во Франции совершено нападение на раввина. Инцидент произошел в Страсбурге. Неизвестный мужчина выхватил нож и набросился на раввина с криками "Аллах акбар!" Раввин получил серьезные ранения. Об этом сообщает газета "Дейли экспресс".

Злоумышленника арестовала полиция. Подробности случившегося не приводятся, передает ТАСС.

Во Франции за последние два года произошла целая серия кровавых терактов. С 7 по 9 января 2015 года приверженцы запрещенного в России как экстремистского "Исламского государства" напали на журнал "Шарли Эбдо", жертвами стали 17 человек.

В ноябре того же года в Париже случились самые масштабные теракты за всю историю страны. После нескольких взрывов и захватов погибли 130 человек, 350 ранены.

Выходец из Туниса в июле 2016 года въехал на грузовике в толпу зрителей в Ницце. 84 человека погибли, свыше 300 пострадали.

26 июля двое вооруженных ножами человек захватили заложников в церкви Сент-Этьен-дю-Рувре (пригород Руана) во время утренней службы. Священник Жак Амель был убит. Один из прихожан тяжело ранен.