Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Ответственность за стрельбу по полицейским в Копенгагене взяло на себя ИГ


фото EPA

Открывший стрельбу в Копенгагене по полицейским наркоторговец в Христиании действовал по приказу членов запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). При этом он скрылся от полиции. Ранения получили трое человек, включая двоих правоохранителей.

Открывший стрельбу в Копенгагене по полицейским наркоторговец в Христиании действовал по приказу членов запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). При этом он скрылся от полиции. Ранения получили трое человек, включая двоих правоохранителей. Один из них находится в критическом состоянии.

В тот же день наркоторговец был арестован на острове Амагер. Во время задержания он вновь начал стрелять по полицейским. Стражи порядка открыли ответный огонь. Стрелок был ранен, а позже скончался в больнице, сообщает ТАСС.

Мужчина был связан с попавшей под запрет в Германии группировкой "Миллату Ибрахим".

Заявление о связи с "Исламским государством" 25-летнего подданного Дании боснийского происхождения сделало агентство Амак, аффилированное с ИГ. В сообщении отмечается, что нападавший был солдатом "Исламского государства", он совершил нападение после призыва "Исламского государства" совершать нападения в странах международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США.