Тема:

Землетрясения в Италии 7 лет назад

Полуторогодовалый сын россиянки погиб под завалами в Аматриче

Жертвой землетрясения в Италии стал полуторагодовалый ребенок гражданки РФ. Женщина находилась в стране и пока не успела получить российское гражданство для своего сына от мужа-итальянца.

Жертвой землетрясения в Италии стал полуторагодовалый ребенок гражданки РФ. Женщина находилась в стране и пока не успела получить российское гражданство для своего сына от мужа-итальянца, сообщает ТАСС. Ребенок погиб под завалами в Аматриче, наиболее пострадавшего от удара стихии 24 августа. Он находился в гостях у бабушки, которая также погибла. Похороны состоятся в Риме. В российское консульство женщина не обращалась.

Аматриче — небольшой город в горах к северо-востоку от Рима, на границе столичной области Лацио. В низкий сезон там живет не более 2 тысяч человек, преимущественно пожилые люди. Но в летние месяцы сюда приезжает множество туристов. Подземный толчок магнитудой 6,0 произошел 24 августа в 03:36 по местному времени, затем последовал второй толчок магнитудой 5,4 и целая серия мощных афтершоков. Жертвами стихии, по последним данным, стали 295 человек, ранения получили почти 400 человек.