Тема:

Дело Гайзера 2 года назад

Михаил Слободин вернется в Россию и даст показания

Бывший гендиректор компании "Вымпелком" Михаил Слободин, покинувший накануне этот пост, находится в плановой командировке во Франции, но в конце недели планирует вернуться в Россию и дать показания по делу о взятках в республике Коми. Об этом сам топ-менеджер заявил газете "Ведомости".

Бывший гендиректор компании "Вымпелком" Михаил Слободин, покинувший накануне этот пост, находится в плановой командировке во Франции, но в конце недели планирует вернуться в Россию и дать показания по делу о взятках в республике Коми. "Мы действительно вели бизнес в Коми, будем выяснять, в чем нас обвиняют. Отвечу на все вопросы", — заявил сам топ-менеджер газете "Ведомости".

Накануне Михаил Слободин покинул свой пост в "Вымпелкоме" — компания приняла его отставку после новости, касающейся Слободина и его предыдущего работодателя, компании "Т Плюс". Сообщалось, что пост руководителя "Вымпелкома" вместо Слободина займет Шелль Мортен Йонсен, работающий в компании с августа нынешнего года.

Ранее Следственный комитет России сообщил, что Слободин — один из фигурантов уголовного дела о даче взятки руководству Республики Коми бывшими и действующими менеджерами энергетической компании "Т Плюс". В числе других фигурантов — управляющий директор компании "Ренова", председатель совета директоров "Т Плюс" Евгений Ольховик и гендиректор "Т Плюс" Борис Вайнзихер. Оба задержаны.