US Open. Севастова уступила Возняцки в четвертьфинале

Главная сенсация Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде – Анастасия Севастова из Латвии, - завершила выступления, сумев пробиться в четвертьфинал. Она проиграла датчанке Каролин Возняцки.

Главная сенсация Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде – Анастасия Севастова из Латвии, — завершила выступления, сумев пробиться в четвертьфинал. Она проиграла датчанке Каролин Возняцки.

На заключительном в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" определились первые полуфиналисты. В женской части сетки Возняцки, которая на старте выбила нашу Светлану Кузнецову, оказалась сильнее Севастовой – 6:0, 6:2. А немка Ангелика Кербер выиграла у итальянки Роберты Винчи – 7:5, 6:0.

В мужской части турнира первым полуфиналистом стал француз Гаэль Монфис, который был сильнее соотечественника Лукаса Пуи, победив его в трех партиях – 6:4, 6:3, 6:3. Третий француз Жо-Вильфрид Цонга не доиграл свой матч с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем из-за темноты – счет пока 6:3, 6:2 в пользу теннисиста из Сербии.