Глава Росгвардии проинспектировал калининградские подразделения ОМОН и СОБР


ГТРК "Калининград"

Главнокомандующий войсками Росгвардии Виктор Золотов посетил Калининград с рабочим визитом. Цель поездки  - уточнение организационных и правовых вопросов, связанных с формированием структур федеральной службы войск национальной гвардии России, на территории Калининградской области.

Главнокомандующий войсками Росгвардии Виктор Золотов посетил Калининград с рабочим визитом. Цель поездки — уточнение организационных и правовых вопросов, связанных с формированием структур федеральной службы войск национальной гвардии России, на территории Калининградской области.

Глава ведомства проинспектировал моторизованную воинскую часть Северо-Западного регионального командования на улице Красной. Так же проверил объекты воинской части и оценил условия прохождения службы личным составом полка. Генерал армии Виктор Золотов вместе с временно исполняющим обязанности начальника областного управления МВД Алексеем Титовым побывали в спецподразделениях ОМОНа, СОБРа и управления вневедомственной охраны. В ходе поездки главнокомандующий провел служебное совещание с руководителями территориальных подразделений Росгвардии и представителями Северо-Западного регионального командования. Так же Виктор Золотов встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области Евгением Зиничевым.