Боец Джефф Монсон получит паспорт ЛНР

Всемирно известный боец Джефф Монсон решил стать гражданином Луганской народной республики. Соответствующее заявление в госорганы ЛНР уже подано.

Всемирно известный боец Джефф Монсон решил стать гражданином Луганской народной республики. Соответствующее заявление в госорганы ЛНР уже подано. Паспорт знаменитый спортсмен получит в ближайшее время, уладить все формальности чиновники самопровозглашенного государства пообещали в кратчайшие сроки. В Луганске Монсон намерен открыть свою школу боевых искусств.

Паспортный стол — первый пункт визита легендарного бойца Джеффа Монсона в Луганскую народную республику. Гражданин двух государств — США и с недавних пор России — захотел получить и главный документ ЛНР. Вся процедура заняла всего несколько минут.

Из паспортного стола Монсон отправился на базу "Ночных волков Донбасса". С байкерами он познакомился еще в Москве, когда получал российский паспорт. Боец смешанных единоборств осмотрел выставку ретроавтомобилей и посидел за рулем одного из них. А потом, сменив тон на серьезный, объяснил, почему он все-таки решил приехать в Луганск.

"Мне еще мама в детстве объяснила, что война — это плохо. И я не могу смотреть, как страдают ни в чем неповинные люди. Особенно здесь, в Донбассе. Я надеюсь, что скоро здесь наступит мир. Поэтому я приезжаю сюда, чтобы потом рассказать западному миру, что здесь на самом деле происходит", — говорит Джефф Монсон.

Впервые Монсон приехал в Луганск в июле. Мотоциклисты провезли бойца по местам недавних боев. От увиденного американец с российским паспортом был, мягко говоря, шокирован.

Из мотоклуба Монсон отправился в зал боевых искусств, где по его методике занимаются луганские спортсмены.

Завтра Джеффу Монсону вручат паспорт гражданина ЛНР. Церемония состоится на праздничном концерте, посвященному Дню города.

Что касается политических событий, уже сегодня в Донбассе стартовало выдвижение кандидатов на праймериз. Предварительное голосование предшествует выборам. Это один из пунктов Минских соглашений, от которых зависит мирное урегулирование конфликта в Донбассе. В ходе праймериз у кандидатов будет возможность познакомить избирателей со своими политическими программами. У зарегистрированных кандидатов будет примерно месяц на агитацию. Праймериз в республиках юго-востока Украины пройдут в начале октября.