Тема:

Украинский долг и дефолт 6 лет назад

Кто платит, тот и заказывает: МВФ указал Украине на то, что надо поменять

Фискальные реформы, борьба с коррупцией и улучшение госуправления - первоочередные задачи, которые директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обозначила для обеспечения стабильности экономики Украины.

Фискальные реформы, борьба с коррупцией и улучшение госуправления — первоочередные задачи, которые директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обозначила для обеспечения стабильности экономики Украины. Лагард отметила, что под фискальными реформами она подразумевает не изменения налоговой политики, что грозит ростом фискального дефицита, а улучшение налогового и таможенного администрирования.

Кроме того, директор-распорядитель МВФ отметила необходимость параметрических реформ в пенсионной системе и обеспечение равенства всех перед законом. Коррупционеры на Украине, по мнению Лагард, должны привлекаться к уголовной ответственности, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Совет директоров Международного валютного фонда решил выделить Киеву кредитный транш в размере примерно одного миллиарда долларов.