Тема:

Дело Захарченко 4 месяца назад

Показания на Захарченко дал один из топов "Нота-банка"


Russian Look

На заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко дал показания один из топ-менеджеров "Нота-банка".

На заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко дал показания один из топ-менеджеров "Нота-банка", передает ТАСС.

10 сентября в ходе заседания Пресненского суда Москвы, где решался вопрос об аресте фигуранта, стало известно о причастности Захарченко к хищению 26 миллиардов рублей у "Нота-банка".

По данному уголовному делу летом 2016 года сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и ФСБ России были задержаны двое руководителей банка — братья Ерохины, а позже и финансовый директор Галина Марчукова.

Как заявил в четверг адвокат Юрий Новиков, "некое лицо указало на Захарченко, как на лицо совершившее преступление". Это послужило одним из оснований для ареста.

Антикоррупционера Захарченко обвиняют по трем статьям УК РФ. Расследованием дела занимается Главное следственное управление СК РФ по Москве.