Лавров: нельзя допустить, чтобы террористы воспользовались отсутствием перемирия в Сирии

Не допустить ситуации, при которой "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" и ИГИЛ (запрещена в РФ) смогли бы воспользоваться отсутствием перемирия в Сирии, призвал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи Международной группы поддержки Сирии (МГПС) в Нью-Йорке.

Не допустить ситуации, при которой "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" и ИГИЛ (запрещена в РФ) смогли бы воспользоваться отсутствием перемирия в Сирии, призвал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи Международной группы поддержки Сирии (МГПС) в Нью-Йорке, передает "Интерфакс".

Лавров отметил, что работа по обеспечению перемирия будет продолжена. По его словам, шаги к примирению должны делать и оппозиционные группы, подчеркнув, что общее понимание есть, но необходимо дорабатывать детали.

На встрече МГПС глава российского дипведомства заявил, что "были попытки сделать так, чтобы односторонние шаги предпринимало только правительство Сирии". Однако российская делегация противодействовала таким попыткам, отметил министр.

Между тем, госсекретарь США Джон Керри уверен в бессмысленности переговоров о новом прекращении огня в Сирии, пока будут продолжаться авиаудары российской и сирийской авиации.