"Стерджес": на хулигана с мочой составлен протокол, а фотоцентр усилил охрану

На хулигана, облившего мочой фотографии скандальной экспозиции Джока Стерджеса, заведено административное дело. В его отношении составлен протокол, материалы будут переданы в Замоскворецкий суд столицы.

На хулигана, облившего мочой фотографии скандальной экспозиции Джока Стерджеса, заведено административное дело. В его отношении составлен протокол, материалы будут переданы в Замоскворецкий суд столицы, сообщает ТАСС.

Центр фотографии имени братьев Люмьер, где проходила выставка, намерен усилить охрану, чтобы впредь избежать подобных инцидентов – об этом сообщил директор Эдуард Литвинский. Он также заявил, что экспозиция Стерджеса закрывается досрочно и возобновлена точно не будет, поскольку руководство приняло во внимание общественное мнение. Литвинский сообщил, что будущая выставка посвящена Михаилу Барышникову и она совершенно точно не является провокационной. Комментируя ситуацию с нынешней экспозицией, глава выставочного центра отметил, что скандальный интерес был подогрет искусственно и "мог носить заказной характер".