"Офицеры России" одобряют поведение руководства Центра фотографии

Руководитель "Офицеров России" одобряет закрытие выставки Стерджеса по соображениям безопасности.

Руководитель организации одобряет закрытие выставки Стерджеса по соображениям безопасности.

Об этом Антон Цветков написал в своем блоге в Facebook.

Он поблагодарил Центр фотографии братьев Люмьер "за объективную и честную позицию".

По его словам, он крайне негативно относится к личности Джока Стерджеса и к тому, что он фотографирует голых детей.

Вместе с тем у председателя президиума "Офицеров России" осталось приятное впечатление от общения с руководством Центра, поскольку они по его словам, поступили разумно, не выставляя самые скандальные работы Стреджеса, а только те, которые соответствуют действующему законодательству.

Также Цветков похвалил руководство Центра фотографии за то, что оно прислушалось к общественности и закрыло скандальную выставку, что "было сделано правильно с точки зрения безопасности".

Ранее сообщалось о том, что 25 сентября члены организации "Офицеры России" заблокировали вход на фотовыставку, чтобы выразить протест против популяризации творчества Джока Стерджеса, после чего руководство Центра фотографии добровольно закрыло выставку.

В свою очередь, сенатор Елена Мизулина заявила, что намерена обратиться к генпрокурору Юрию Чайке с запросом о проведении прокурорской проверки по факту открытия этой выставки в России. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова договорилась с прокуратурой о проведении проверки выставки "Без смущения".