Ремонт в высотке на Котельнической: "Иллюзион" затопило

Очередное ЧП в высотке на Котельнической набережной: в кинотеатре "Иллюзион" произошел сильный потоп. Вода хлынула с верхних этажей в холл. Под ее напором недавно отремонтированный потолок кинотеатра начал обваливаться. Из-за ЧП руководству "Иллюзиона" пришлось отменить сеансы.

Очередное ЧП в высотке на Котельнической набережной: в кинотеатре "Иллюзион" произошел сильный потоп. Вода хлынула с верхних этажей в холл. Под ее напором недавно отремонтированный потолок кинотеатра начал обваливаться. Из-за ЧП руководству "Иллюзиона" пришлось отменить сеансы. Протечку удалось устранить только через несколько часов.

"В 12 часов дня потихонечку с потолка нашего кинотеатра начало капать. Мы обратились к управляющей компании этого здания. Через 10 минут полился большой поток, они прислали сантехника, который 5 часов искал причину этого потопа", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" заместитель директора кинотеатра Нина Бордачева.

Из-за чего произошел прорыв, пока неясно. Известно, что над кинотеатром расположены нежилые помещения. В настоящий момент в знаменитой сталинской высотке идет капремонт и реставрация. Жители дома неоднократно жаловались на непрофессионализм строителей после того, как в середине августа после смены проводки на 30-м этаже в техническом помещении вспыхнул кабель.