Саудовская принцесса приказала убить декоратора из-за фотографий своей квартиры

Дочь короля Саудовской Аравии принцесса Хасса срочно уехала из Парижа после того, как ее телохранитель был арестован за нанесении увечий, применение огнестрельного оружия и похищение. Следствие утверждает, что он совершил преступления по приказу принцессы.

Дочь короля Саудовской Аравии принцесса Хасса срочно уехала из Парижа после того, как ее телохранитель был арестован за нанесении увечий, применение огнестрельного оружия и похищение. Следствие утверждает, что он совершил преступления по приказу принцессы, пишет Газета.Ru.

По версии обвинения, принцесса Хасса увидела, как французский декоратор, работающий в ее парижской квартире, фотографирует интерьер. Она разозлилась и приказала телохранителю убить француза, поскольку тот "не заслуживает того, чтобы жить". Охранник избил его, связал и заставил целовать ноги принцессы, после чего выкинул его на улицу, запретив появляться в округе, сообщает The Sun.

Телохранитель настаивает на том, что декоратор хотел продать фотографии прессе, однако обвинение подчеркивает, что делать снимки интерьера во время работы – нормальная практика декоратора.

Сама принцесса воспользовалась дипломатическим иммунитетом и покинула Париж. Посольство Саудовской Аравии не прокомментировало ситуацию.