Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

Москва призвала Гаагу учитывать российскую информацию при расследовании катастрофы Boeing


фото EPA

В МИД РФ довели до посла Нидерландов позицию по расследованию катастрофы Boeing 777.

В МИД РФ довели до посла Нидерландов позицию по расследованию катастрофы Boeing 777.

Как передает ТАСС, заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков сообщил послу Нидерландов в России Регине Джонс-Бос о том, что промежуточные итоги расследования катастрофы малазийского самолета Москвой не могут быть признаны удовлетворительными.

Голландскому дипломату также было указано на неприемлемость игнорирования важной информации, которую Россия предоставила в распоряжение следствия.

В МИД РФ отметили, что это подрывает сотрудничество российских экспертов с Объединенной следственной группой и компрометирует предпринимаемые усилия по установлению истинной картины происшедшего.

Министерство иностранных дело России обратило внимание следствия на то, что незакрытое Украиной воздушное пространство над Донбассом, где велись боевые действия, является одной из основных причин трагедии.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Все находившиеся на борту 283 пассажира и 15 членов экипажа – погибли. По количеству жертв эта катастрофа стала крупнейшей в истории авиации.