Виктория Нуланд обсудила ситуацию на Украине с российской стороной

В Москве заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудила с российскими официальными лицами ситуацию на Украине. С российской стороны на встрече присутствовали помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков и помощник президента РФ Владислав Сурков.

В Москве заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудила с российскими официальными лицами ситуацию на Украине. С российской стороны на встрече присутствовали помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков и помощник президента РФ Владислав Сурков. Вместе с Нуланд в обсуждении приняли участие старшие директора Совета национальной безопасности США Селеста Уолландер и Чарльз Купчан.

Во время переговоров стороны рассмотрели политические и гуманитарные вопросы, связанные с событиями в восточной части Украины, а также вопросы безопасности, обсудили дальшейшие шаги по выполнению Минских соглашений. Представители двух стран подтвердили намерение усилить меры по улучшению ситуации с безопасностью на Украине.

Во время своего визита в Россию, Нуланд и Уолландер также встретились с представителями гражданского общества и религиозных организаций, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство США в Москве.