Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 6 дней назад

WikiLeaks рассекретил письма председателя избирательной кампании Клинтон


EPA

На сайте WikiLeaks появилась первая часть секретной переписки Джона Подесты – председателя избирательной кампании Хиллари Клинтон.

На сайте WikiLeaks появилась первая часть секретной переписки Джона Подесты — председателя избирательной кампании Хиллари Клинтон.

Опубликовано 2050 из более чем 50 тысяч электронных писем Подесты. Часть из них – о Турции и ее интересах в конфликте в Сирии и о борьбе с "Исламским государством". Так, из писем следует, что для защиты беженцев и остановки их потока в Турцию Анкара намерена ввести на севере Сирии бесполетную зону. Это возможно сделать лишь тогда, когда другие страны введут в Сирию наземные войска, подчеркивает Подеста.

Он также считает, что Иран может быть объединяющей темой для США и Турции. В качестве источников угроз для двух этих стран названы Иран, Россия и президент Сирии Башар Асад.

Обещание начать публикацию этих писем Джулиан Ассанж сделал в начале октября во время телемоста в Берлине, напоминает РИА Новости. Более того, он сказал, что намерен обнародовать "значительные данные" о правительствах трех стран и выборах в США.

WikiLeaks уже рассекретила 19252 электронных письма национального комитета Демократической партии США. В этих письмах, в частности, говорится, что демократы всеми силами пытались дискредитировать Берни Сандерса – основного конкурента Клинтон на праймериз.