Республиканцы хотят заменить кандидатуру Трампа на выборах

В США кандидат в президенты Дональд Трамп оказался на грани провала после скандальной публикации его вульгарных высказываний 11-летней давности. За сутки он лишился поддержки около 40 видных республиканцев. Юристы республиканцев срочно ищут способ заменить кандидата.

В США кандидат в президенты Дональд Трамп оказался на грани провала после скандальной публикации его вульгарных высказываний 11-летней давности, передает телеканал "Россия 24". В пятницу была обнародована видеозапись 2005 года, на которой миллиардер заявляет, что женщины позволяют ему хватать их руками за интимные места, поскольку он — "звезда".

За сутки он лишился поддержки около 40 видных республиканцев — от него отреклись, в частности, Кондолиза Райс, Джон Маккейн и Арнольд Шварценеггер, а также несколько губернаторов и видные конгрессмены. Такого еще не было в истории Великой старой партии.

Юристы республиканцев срочно ищут способ заменить кандидата — и это при том, что до выборов остался всего месяц. Выдвинуть нового кандидата можно либо в случае добровольного ухода прежнего, либо в случае его смерти.

Несмотря на то, что три сенатора от республиканцев попросили Трампа покинуть президентскую гонку, он заявил, что уходить не собирается. При этом осуждению высказывания Трампа подвергла даже его жена Меланья. Впрочем, миллиардер еще накануне извинился и заявил, что утечка спровоцирована штабом Хиллари Клинтон.