Путин: сельское хозяйство – локомотив экономики страны

В России сегодня отмечается День работника сельского хозяйства. Всех работников сельскохозяйственной отрасли поздравил президент Владимир Путин. Он отметил, что агропромышленный комплекс – это один из локомотивов экономики.

В России сегодня отмечается День работника сельского хозяйства. Праздник установлен указом президента и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

Как сообщает "Россия 24", всех работников сельскохозяйственной отрасли поздравил президент Владимир Путин. Он поблагодарил их "за созидательный и напряженный труд, за щедрый и богатый урожай, выращенный вашими руками и заботами, за высокие результаты, которыми гордиться Россия".

Путин отметил, что агропромышленный комплекс – это один из локомотивов развития экономики всей страны. По его словам, в этом году ожидается рекордный урожай зерна за всю историю России — порядка 115 миллионов тонн. "Словом, российское сельское хозяйство на подъеме", — подчеркнул он. Президент выразил уверенность в том, что отечественные производители смогут не только обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания, но и сделать так, "чтобы Россия стала одним из крупнейших производителей продовольствия в мире".

"Искренне желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, благополучия и конечно новых достижений. Поздравляю вас с профессиональным праздником!" – сказал глава государства.