Тема:

Расправа в минском ТЦ 7 лет назад

Минский убийца с бензопилой "хотел порубить людей"

Молодой минчанин, напавший на женщин в торговом центре, объяснил свой поступок тем, что "хотел порубить людей". В его крови не было обнаружено алкоголя, хотя, по его словам, за несколько часов до совершения преступления он выпил водки.

Молодой минчанин, напавший на женщин в торговом центре, объяснил свой поступок тем, что "хотел порубить людей".

По словам первого заместителя председателя Следственного комитета Беларуси Алексея Волкова, юноша из богатой семьи. Он студент первого курса одного из вузов. В Минске у него есть квартира, в которой он живет отдельно от родителей.

Подозреваемый рассказал, что за несколько часов до совершения преступления он выпил водки. Но экспресс-тест, проводившийся после задержания, не показал наличия алкоголя в организме. Также нет пока оснований подозревать, что он был под воздействием психотропных или наркотических веществ. Однако точно утверждать это можно будет после исследований, сообщает радио "Вести ФМ". Кроме того, подозреваемый пройдет психолого-психиатрическую экспертизу.

Накануне 17-летний юноша в минском ТЦ "Новая Европа" напал с бензопилой и топором на нескольких женщин. Одна из них позже скончалась, другая была госпитализирована. Через несколько минут злоумышленника задержали. Милиционерам помогали сотрудники охраны ТЦ. По данному факту возбуждено уголовное дело.