В Новосибирске дезинфектора осудят за отравление стоматологов и молочной кухни


ГТРК "Новосибирск"

В Новосибирске судят дезинфектора. 52-летний мужчина не убедился в герметичности подвала, который надо было обработать. В итоге из-за дезинфекции отравление получили работники стоматологии и детской молочной кухни, чьи помещения расположены в том же здании, сообщили в прокуратуре.

В Новосибирске дезинфектора осудят за отравление стоматологов и молочной кухни, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области. По данным ведомства, 52-летний мужчина получил заказ на дезинсекцию подвала дома на улице Весенней. В этом же здании расположены стоматологическая поликлиника и молочная кухня.

Злоумышленник не предупредил работников о готовящихся работах, не убедился в герметичности подвала. "В связи с нарушениями указанных правил при проведении дезинсекции, у сотрудников этих учреждений появились признаки отравления, некоторые из них обратились в больницу за медицинской помощью. У пострадавших были выявлены симптомы интоксикации ядохимикатами, в связи с чем, им оказана неотложная помощь", — рассказали в прокуратуре.

Кроме того, работа молочной кухни была остановлена, вся продукция пришла в негодность. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ. Уголовное дело рассмотрит по существу Заельцовский районный суд г. Новосибирска.