Ростовские полицейские сообщили, что мертвую бабушку никто не воровал


Егор Алеев/ТАСС

История о мертвой бабушке, тело которой похитили вместе с багажником у семьи, возвращавшейся в Липецк после отдыха в Сочи, - это журналистская утка.

История о мертвой бабушке, тело которой похитили вместе с багажником у семьи, возвращавшейся в Липецк после отдыха в Сочи, — это журналистская утка.

Как заявила начальник пресс-службы УМВД по Ростовской области Наталья Устинова, никаких заявлений о краже трупа в полицию не поступало, передает ростовский новостной портал Don24.ru.

Накануне эта детективная история, которую изначально распространил один из липецких новостных ресурсов, всколыхнула Интернет. В жизни, конечно, бывает всякое, отмечали пользователи в комментариях, однако большинство в нее не поверили изначально.

В частности, некоторые вспоминали байку, которая бродила по Интернету еще несколько лет назад, — о мертвой бабушке, завернутой в ковер и ждущей, пока ее внуки накупаются в море.

Другие живо сочувствовали родственникам, которые понесли невосполнимую потерю, ну а журналисты, разумеется, не могли пройти мимо истории, такой резонансной истории.