Twitter главы избирательного штаба Хиллари Клинтон взломан хакерами

В результате хакерской атаки на странице в Twitter главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты появилась запись: "Я сменил команду, в 2016 году голосуйте за Трампа".

В результате хакерской атаки на странице в Twitter главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты появилась запись: "Я сменил команду, в 2016 году голосуйте за Трампа". Ранее целью атаки хакеров стал почтовый ящик Подесты, а WikiLeaks опубликовала тысячи документов из его переписки.

Джон Подеста, говоря о взломе своего почтового ящика, сообщил, что, по его убеждению, за взломом стоит Россия, не исключив, что эти действия координируются с Дональдом Трампом, передает "Интерфакс". Хиллари Клинтон также высказывала опасения, что с помощью кибератак Россия пытается вмешаться в ход кампании по выборам президента США.

Российская сторона решительно отвергает свою причастность к взлому электронной почты демократов, называя обвинения голословными и подчеркивая, что США ни разу не представили каких-либо доказательств российского следа в хакерских атаках.