Тема:

Взрывоопасный Samsung 6 лет назад

Air Berlin запретила проносить на борт Samsung Galaxy Note 7


EPA

Вторая по величине немецкая авиакомпания Air Berlin ввела запрет на пронос пассажирами на борт своих самолетов смартфона Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы возгорания устройства.

Вторая по величине немецкая авиакомпания Air Berlin ввела запрет на пронос пассажирами на борт своих самолетов смартфона Samsung Galaxy Note 7 из-за угрозы возгорания устройства.

Ранее Минтранс США запретил проносить эти гаджеты на борт самолетов. В связи с данным решением в другой германской авиакомпании — Lufthansa — призвали пассажиров своих рейсов не брать с собой Galaxy Note 7 при полетах в Америку, передает ТАСС.

В свою очередь, федеральная полиция ФРГ не намерена усиливать контроль багажа в аэропортах. "Осуществление такой проверки — не дело федеральной полиции", — отметили в правоохранительных органах.

2 сентября Samsung Electronics объявила о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за взрывающихся аккумуляторов. Затем в компании сообщили, что дефект устранен, и купленные ранее Note 7 начали обменивать на новые. Однако, как выяснилось позже, проблема решена не была - 11 октября Samsung объявила о полной остановке производства смартфонов Galaxy Note 7.