"Трактор" переиграл "Автомобилист" в уральском дерби КХЛ

hctraktor.org

В Континентальной хоккейной лиге продолжается очередной уикенд регулярного чемпионата. В Челябинске местный "Трактор" принимал географических соседей из Екатеринбурга. "Механизатоны" оказались сильнее "автомобилистов" и победили со счетом 3:2.

При этом гости открыли счет и "закрыли" его. На 10-й минуте отличился Тичар, а на 56-й он сам ассистировал Симакову, который установил окончательный счет. Но между двумя голами "Автомобилиста" трижды забивали хозяева: Кольцов в первом периоде, а Черников – во втором и третьем.

3:2 – трудная и такая нужна победа хозяев, которые перед этим проиграли пять последних по времени матчей. Впрочем. Гости из Екатеринбурга тоже не могут похвастаться красивой статистикой: у "шоферов" лишь одна победа в десяти последних матчах.

Результаты других завершившихся к этому времени встреч (интересно, что еще две из них завершились со счетом 3:2): "Лада" – "Адмирал" – 2:3, "Металлург" (Магнитогорск) – "Югра" – 2:3 ОТ, "Салават Юлаев" – "Барыс" – 5:2.