Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Защита Шамсуарова: доказательства по делу о гонках сфальсифицированы


фото: Russian Look

Защита сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова считает, что полиция сфальсифицировала доказательства по данному делу. В связи с этим адвокаты собираются инициировать расследование. Об этом рассказал правозащитник Михаил Доломанов.

Защита сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова считает, что полиция сфальсифицировала доказательства по делу о гонках на "Геледвагене". В связи с этим адвокаты собираются инициировать расследование. Об этом рассказал правозащитник Михаил Доломанов, пишет Газета.Ru.

При этом защитники Шамсуарова удовлетворены решением суда по ключевому эпизоду – он был оправдан. Как пояснил Доломанов, сегодня решался важный вопрос о том, было ли насилие в отношении полицейских. "Это обвинение было изначально бредовое и принципиально важно, что суд в этом разобрался", — заявил он.

17 октября суд вынес приговор участникам резонансных гонок на "Гелендвагене". В результате Руслан Шамсуаров и Виктор Усков были приговорены к 300 часам обязательных работ. Третий участник событий Абдувахоб Маджидов – оправдан по всем пунктам обвинения.

Скандально-известные гонки золотой молодежи с полицией несколько месяцев держатся в топе новостей. Компания на элитном автомобиле провоцировала сотрудников ГИБДД, после чего на огромной скорости пыталась скрыться от погони. Все это время нарушители общественного спокойствия вели трансляцию в Periscope, где в грубой форме комментировали происходящее.