Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден поддержал Ассанжа, оставшегося без Интернета

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден выразил поддержку основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, которому перекрыли доступ в Интернет.

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден выразил поддержку основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, которому перекрыли доступ в Интернет. Ранее сообщалось, что Ассанж был намеренно лишен доступа к Сети. С 2012 года он скрывается в здании посольства Эквадора в Лондоне, напоминает РИА Новости.

"Неважно, какого вы мнения о WikiLeaks или Ассанже, цензура не может быть решением", — прокомментировал эту ситуацию Сноуден в Twitter.

Основатель WikiLeaks попросил убежища в посольстве Эквадора в 2012 году, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в преступлениях сексуального характера. Ассанж уверен, что обвинения выдуманы, чтобы депортировать его в США. 8 октября WikiLeaks начал публикацию секретной переписки Джона Подесты, председателя избирательной кампании Хиллари Клинтон. До конца 2016 года Ассанж пообещал опубликовать "значительные данные" по правительствам трех стран и выборам в США.