Тема:

Бои не по-детски 7 лет назад

Минспорт России выступил против детских боев в Грозном


Гердо Владимир /ТАСС

По мнению Минспорта, дети 8-10 лет не имели права участвовать в боях на турнире ММА в Грозном.

По мнению Минспорта, дети 8-10 лет не имели права участвовать в боях на турнире ММА в Грозном.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в министерстве спорта РФ по итогам заседания рабочей группы под председательством заместителя министра спорта Павла Колобкова. Ее участники пришли к выводу, что соревнования в Грозном, которые прошли 4 октября 2016 года в возрастной группе 18 лет и старше, были проведены по правилам.

Что же касается детей в возрасте 8-10 лет, то они не имели права принимать участие в поединках в формате ММА (смешанное боевое единоборство). В таких боях могут принимать участие бойцы с 12 лет.

Кроме того, сам турнир не был согласован с Минспортом России и общероссийской общественной организацией "Союз смешанных боевых единоборств. Не фигурировал он и в едином календарном плане межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2016 год. То есть был неофициальным.

По итогам заседания рабочая группа приняла решение рекомендовать министерству Чечни по физической культуре и спорту на будущее согласовывать проведение международных и всероссийских спортивных мероприятий на территории республики с Минспортом России и общероссийскими спортивными федерациями.