Тема:

Обмен санкциями 18 часов назад

Рябков: Москва найдет болезненный ответ Вашингтону в случае расширения санкций


Фото ТАСС.

Если США продолжат идти по пути наращивания санкций, Москва найдет болезненный ответ. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Он подчеркнул, что информация об отсутствии американских счетов и собственности в РФ – ложная.

Если США продолжат идти по пути наращивания санкций, Москва найдет болезненный ответ. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, передает ТАСС. Он подчеркнул, что информация об отсутствии американских счетов и собственности в РФ – ложная. "Зеркальные меры могут быть весьма и весьма болезненны", — подытожил он.

Сергей Рябков напомнил, что каждый день Вашингтон угрожает Москве применением все новых санкций под разными предлогами — от Сирии до проведенных неизвестными хакерами атак. "Наши ответы строго дозированы и соразмерны", — заверил замглавы российского внешнеполитического ведомства.

Накануне Соединенные Штаты и Италия выступили за сохранение антироссийских санкций. Об этом заявил Барак Обама по итогам встречи с премьер-министром Италии.