Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

В Сети появились слухи о смерти Ассанжа

В Сети появились слухи о смерти основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Ранее стало известно, что его лишили доступа в Интернет. Вскоре после этого Twitter WikiLeaks опубликовал странные наборы букв и цифр.

В Сети появились слухи о смерти основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, передает канал "Россия 24". Ранее стало известно, что его лишили доступа в Интернет. Вскоре после этого Twitter WikiLeaks опубликовал странные наборы букв и цифр. Конспирологи решили, что это некий шифр, который работники сайта задействовали после смерти шефа.

Пятый год подряд Джулиан Ассанж скрывается в лондонском посольстве Эквадора и редко выходит на связь, так что многие поверили в известие о его возможной гибели. Не помогло даже опровержение со стороны властей Эквадора.

Сегодня они признали, что лишили Ассанжа доступа в Интернет, но сказали, что это мера временная. Объяснение следующие: последние разоблачения на сайте WikiLeaks оказали серьезное влияние на президентскую гонку в США. И эквадорское руководство не хочет, чтобы в этом обвиняли еще и их страну.

Ранее сообщалось, что покушение на Ассанжа могли совершить Соединенные Штаты.