Тема:

Убийство комбатов ДНР 4 года назад

Комбата Моторолу хоронили всем Донбассом

Донбасс простился с легендарным комбатом Моторолой. Арсения Павлова похоронили с воинскими почестями. В последний путь его проводили десятки тысяч человек, для которых он стал символом сопротивления.

Обстановка на Донбассе в преддверии берлинской встречи резко обострилась, как будто специально. В ДНР за сутки зарегистрировано почти 600 обстрелов: погибли четыре ополченца и несколько мирных граждан, и сегодня же сорвалась очередная попытка создать буферную зону в районе станицы Луганская в ЛНР. Бойцы народной республики были готовы отойти на оговоренные позиции, о чем сообщили украинским командирам, однако те даже не ответили. Тем временем, Донбасс простился с легендарным комбатом Моторолой. Арсения Павлова похоронили с воинскими почестями. В последний путь его проводили десятки тысяч человек, для которых он стал символом сопротивления.

На центральной улице Донецка — людская река. Больше 50 тысяч человек со всех уголков Донбасса собрались здесь, чтобы проститься с комбатом Моторолой. Когда выносят гроб, люди кричат – "Спасибо, спасибо, Герой!". Официально церемония прощания началась в 10 утра. Но еще задолго до ее начала у места проведения гражданской панихиды в Донецком театре оперы и балета стали собираться люди. Двух часов, которые длилась гражданская панихида, не хватило, чтобы все смогли пройти в зал, где был установлен гроб с телом героя ДНР. Ведь он был не просто командиром ополчения, Моторола — один из самых ярких символов свободного Донбасса.

После официальной церемонии прощания гроб, установленный на пушечном лафете, провезли центральным улицам Донецка. По пути его следования шел живой коридор из тех, кто не знал его лично, но для кого его гибель стала и личной потерей тоже. С воинскими почестями комбата Моторолу похоронили на городском кладбище.

Тем временем, расследование теракта, в результате которого погиб Арсений Павлов, продолжается. Подробности следствия пока не афишируются. Но в спецслужбах ДНР сегодня намекнули: у них есть данные не только о тех, кто организовал это преступление, но и о тех, кто исполнил. Их задержание — дело времени.