Поклонская бы строже наказала гонщиков из "Гелика"


Крыминформ

Наталья Поклонская, депутат Госдумы и экс-прокурор Республики Крым поддержала решение об обжаловании приговора по делу о гонках на "Гелендвагене".

Наталья Поклонская, депутат Госдумы и экс-прокурор Республики Крым поддержала решение об обжаловании приговора по делу о гонках на "Гелендвагене". Об этом Поклонская заявила в эфире "России 24". В частности, она сообщила, что совершенно не согласна с мнением суда, и в этом случае вообще стоит вопрос о законности приговора.

Поклонская отметила, что требования гособвинения, настаивающего на наказании, соразмерном содеянному и с учетом общественной опасности совершенного нарушения, справедливы. И таким наказанием может быть только лишение свободы. Парламентарий также усомнилась в справедливости смягчающих обстоятельств, которые приняли во внимание судьи.

Ранее сообщалось, что 17 октября суд вынес приговор участникам нашумевшего дела о гонках на "Гелендвагене". Одним из фигурантов дела является сын вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуров. Суд приговорил его и еще одного участника к 300 часам обязательных работ, а машину конфисковал в пользу государства.