Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Поклонская хочет строже наказать мажоров, потому что они не раскаиваются


Руслан Шамуков/ТАСС

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что поводом для пересмотра приговора по делу о гонках на Gelendewagen является отсутствие раскаяния у его фигурантов.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что поводом для пересмотра приговора по делу о гонках на Gelendewagen является отсутствие раскаяния у его фигурантов. "По улицам ходят наши родные, близкие, дети и родители. И никто не хочет встретить на своем пути таких "золотых" мальчиков на Gelendewagen", — сказала она. Поклонская считает решение суда "чрезмерно мягким и несоразмерным содеянному".

17 октября Гагаринский суд Москвы вынес решение по резонансному делу о гонках с участием сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова. По решению суда, водитель Абдувахоб Маджидов оправдан, а Шамсуарову и Виктору Ускову назначены по 300 часов обязательных работ. Mercedes Gelendewagen изъят в пользу государства.

После оглашения решения суда прокурор сообщил о намерении обжаловать приговор. Ранее он требовал приговорить всех троих к 25 месяцам колонии общего режима, пишут РИА Новости.