Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 4 дня назад

Клинтон отключила Ассанжу Интернет, потому что он "разворошил ее осиное гнездо"

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж развеял очередные слухи о своей смерти, выступив на Международной конференции свободных технологий в Аргентине

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж развеял очередные слухи о своей смерти, выступив на Международной конференции свободных технологий в Аргентине, пишет издание The Daily Express.

Правда, разоблачитель американских политиков не прилетел на конференцию лично, а принял в ней участие по телефону. Ассанж прокомментировал случай с ограничением ему доступа в Интернет.

Он возложил ответственность за произошедшее на предвыборный штаб Хиллари Клинтон. "Мы разворошили осиное гнездо в лагере Клинтон и организаций, которые поддерживают ее", — заявил Ассанж.

Сайт WikiLeaks занимается сейчас публикацией электронной переписки главы предвыборного штаба Клинтон Джона Подесты. Письма, которые теперь попали в открытый доступ, дискредитируют демократов. Так, стало известно, что Барак Обама знал о том, что Клинтон пользуется личным адресом электронной почты для обсуждения важных государственных вопросов, и солгал журналистам, когда сказал, что ему об этом ничего не известно.

По словам Ассанжа, США применили давление на посольство Эквадора, чтобы добиться отключения ему Интернета. Штаты заявили, что деятельность WikiLeaks вмешивается в процесс выборов президента. Однако Ассанж сказал, что эти публикации открывают публике глаза на политиков и являются частью демократического процесса, поэтому письма продолжат появляться в свободном доступе.