Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 день назад

Керри признал, что взломать из-за рубежа систему голосования в США нельзя

Взломать систему голосования в США из-за рубежа невозможно, считает госсекретарь Джон Керри.

Взломать систему голосования в США из-за рубежа невозможно, считает госсекретарь Джон Керри.

Как передает ТАСС, глава внешнеполитического ведомства Америки считает, что взлом системы из-за границы – невозможен. Прежде всего, потому, что по его словам, она не подключена к Интернету.

Керри пояснил, что исходя из этого, нельзя говорить о том, что результаты голосования можно изменить хакерскими атаками.

При этом он не исключил манипуляций с бюллетенями на отдельных участках, но заверил американскую общественность в том, что такие нарушения быстро выявляются и пресекаются. Они, по словам Керри, не определяют исход голосования из-за многоуровневости защиты.

Отвечая на вопрос о том, причастны ли российские хакеры к взлому серверов Национального комитета Демократической партии, Керри заявил, что американские спецслужбы убеждены, что именно Россия стоит за тем, что похищенные послания были опубликованы на сайте WikiLeaks.

При этом он отказался предоставить доказательства этих обвинений, пояснив, что это привело бы к рассекречиванию возможностей США и "других вещей, которые мы не готовы раскрывать".