Что они творят: Путин раскритиковал европейское отношение к мигрантам

Владимир Путин призвал не опираться на опыт Европы в миграционной политике. Он напомнил недавний случай с изнасилованием мальчика мигрантом в одной из европейских стран.

Президент России Владимир Путин призвал все уровни власти и общественные объединения обратить внимание на укрепление межнациональных отношений в России. Это заявление глава государства сделал на заседании Совета по межнациональным отношениям, прошедшем в Астрахани. Прямую трансляцию ведут "Россия 24" и Вести.Ru.

Путин отметил, что России удается успешно противостоять терроризму и экстремизму, благодаря стратегии государственной национальной политики.

Президент также призвал не опираться на опыт Европы в миграционной политике. Он напомнил недавний случай с изнасилованием мальчика мигрантом в одной из европейских стран, когда в качестве оправдательного аргумента для педофила использовалось плохое знание языка страны пребывания – в результате он якобы не мог понять, что ребенок возражает против его действий.

"Это в голову не может прийти, что они творят там!" – сказал президент, отметив, что результатом такого "размывания традиционных ценностей" стало чувство вины перед мигрантами.

"Общество, которое не может защитить своих детей сегодня, не имеет завтрашнего дня, будущего не имеет", — подчеркнул Путин, заметив, что европейский опыт в этом плане "не самый лучший". . "А у нас тысячелетняя история формирования межнационального государства, у нас гораздо глубже этот опыт", — добавил он.