Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 2 дня назад

WikiLeaks опубликовал очередную часть переписки Клинтон

Очередную часть переписки избирательного штаба Хиллари Клинтон опубликовал сайт WikiLeaks. Администрация сайта выкладывает переписку партиями с 8 октября. Это уже 27 порция конфиденциальной переписки Джона Подесты - председателя избирательной кампании кандидата в президенты США.

Очередную часть переписки избирательного штаба Хиллари Клинтон опубликовал сайт WikiLeaks. Администрация сайта выкладывает переписку партиями с 8 октября. Это уже 27 порция конфиденциальной переписки Джона Подесты — председателя избирательной кампании кандидата в президенты США.

В открытый доступ попали уже более 44 тысяч из порядка 50 тысяч писем, отмечает РИА Новости.

До конца 2016 года опубликовать "значительные данные" по правительствам трех стран и выборам в США пообещал в начале октября по телемосту с Берлином основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Кроме того, Ассанж опроверг заявление Хиллари Клинтон о том, что за утечкой ее электронной переписки стоит Россия.

"Это фикция, мы можем заявить, что российское правительство не является источником. Хиллари Клинтон просто человек. Мне реально жаль ее как человека, поскольку я вижу кого-то, кого пожирают собственные амбиции", — отметил Джулиан Ассанж.

За утечкой переписки председателя избирательной кампании Джона Подесты с Хиллари Клинтон стоит источник в официальных кругах в Вашингтоне. Об этом ранее заявил Крейг Мюррей — член Шотландской национальной партии и близкий друг основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Выборы в США пройдут 8 ноября. Клинтон уже опередила Дональда Трампа по антирейтингу среди избирателей.