Зачистки в Интернете: украинцы берут злые слова о Трампе обратно

Опасным маргиналом назвал Дональда Трампа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он отметил, что этот политик опасен для Украины так же, как и для США, Позже Аваков удалил эту запись со своей страницы в Facebook (запрещена в РФ), но этим дело не ограничилось.

Опасным маргиналом назвал Дональда Трампа министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он отметил, что этот политик опасен для Украины так же, как и для США, Позже Аваков удалил эту запись со своей страницы в Facebook, но этим дело не ограничилось.

Скриншот со страницы Авакова от 31 июля 2016 года опубликовало агентство "Украинские новости". В агентстве отметили, что запись за 31 июля на страничке Авакова отсутствует, сообщает РИА Новости.

Позже запись была возвращена.

"Тут спекулируют, — написал Аваков на своей страничке в Facebook. — Помещу тут для памяти идиотов ссылку. Ведь правда, она как товар, который не портится. И если некому было отреагировать из дипломатов. Я горд, что довелось вступиться за украинские интересы. Так буду делать и впредь, не взирая на лица".

Назвавший победу Трампа на выборах в США катастрофой лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко также удалил этот свой пост в Facebook.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу над представительницей Демпартии Хиллари Клинтон на президентских выборах в США. Он набрал голоса 272 выборщиков из 538. Для победы на выборах надо было обеспечить поддержку 270 выборщиков.

Большинство граждан США в шоке от победы Дональда Трампа. Немногие представители американского истеблишмента верили в то, что эксцентричному бизнесмену действительно удастся встать у руля страны.

"Революция грядет. Мы никогда не замолкнем", — пишет в своем "Твиттере" певица Кэти Перри.