В Портленде полиция разгоняла протестующих газом и резиновыми пулями

Для разгона протестующих против избрания Трампа президентом США, полиция Портленда применила перцовые баллончики и резиновые пули. Протестующие били окна и витрины, поджигали мусорные баки, бросали в сотрудников правопорядка различные предметы. В Портленде в беспорядках участвовали 4 тысячи человек.

Для разгона протестующих против избрания Трампа президентом США, полиция Портленда применила перцовые баллончики и резиновые пули. Есть задержанные.

Как говорится в сообщении, опубликованном на странице полиции города вTwitter, после нескольких призывов разойтись, полиция применила оружие несмертельного действия, чтобы осуществить задержания и разогнать толпу. Сотрудники правопорядка применили перечный газ и патроны с резиновыми пулями, сообщили в ведомстве, передает РИА Новости.

Полиция Портленда сообщала ранее, что протесты переросли в беспорядки. Сотрудники правопорядка предупредили толпу, что это теперь незаконное собрание. Правоохранители посоветовали толпе разойтись, а прохожим — избегать района протестов.

Протестующие начали бить окна и витрины и поджигать мусорные баки. Демонстранты стали бросать в сотрудников правопорядка различные предметы. Нескольких человек задержали. В акции протеста в Портленде принимают участие около 4 тысяч человек.

В ряде городов США в среду, 9 ноября, на следующий день после победы Трампа над кандидатом-демократом Хиллари Клинтон, прошли акции протеста.