Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Игиловцы проникают в Европу под видом беженцев


EPA

Боевиков "Исламского государства" (группировка, запрещенная в России) обучают, как проникать в Европу под видом беженцев. Атаку на Париж в прошлом году организовали террористы, прибывшие в Европу как беженцы.

Боевиков "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в России) обучают тому, как незаметно проникать в Европу под видом беженцев. Об этом пишет немецкая газета Welt am Sonntag.

На тренировочных базах террористам объясняют, как отвечать на вопросы полицейских и сотрудников миграционных служб, не вызывая при этом подозрений. Издание напоминает, что атаку на Париж в прошлом году организовали террористы, прибывшие в Европу как беженцы. Как сообщает ТАСС, до настоящего времени полиция так и не вышла на след одного из них — того, кто изготовил бомбы.

Причем, в тот же день – 13 ноября 2015 года – террористы готовили атаку на аэропорт Схипхол в Амстердаме. На это указывает схема, найденная в одном из ноутбуков исламистов. Почему нападение так и не было совершено, пока остается неясным.