Тема:

Умер Ислам Каримов 7 лет назад

В Узбекистане назвали ложью слухи об отравлении и смерти Гульнары Каримовой

В ряде СМИ 22 ноября появились сообщения со ссылкой на осведомленный источник в Службе безопасности Узбекистана, о том, что Гульнара - старшая дочь первого президента республики Ислама Каримова была якобы отравлена и умерла.

В ряде СМИ 22 ноября появились сообщения со ссылкой на осведомленный источник в Службе безопасности Узбекистана, о том, что Гульнара — старшая дочь первого президента республики Ислама Каримова была якобы отравлена и умерла.

Сообщалось, что она была похоронена еще 5 ноября на кладбище "Минор" в Ташкенте, а ее могилу якобы сровняли с землей. В частности, об этом сегодня пишет "МК". Источник, близкий к окружению семьи Каримовых, в комментарии РИА Новости назвал это "ложью" и заверил, что Гульнара Каримова жива.

При этом он отказался конкретизировать детали и сообщить о том, где она находится.

Первый президент Узбекистана Ислам Каримов скончался 2 сентября в возрасте 78 лет от инсульта. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен премьер-министр Шавкат Мирзиеев.

Со старшей дочерью Гульнарой в последние годы отношения у Ислама Каримова были напряженные из-за громких скандалов, в которые была замешана его старшая дочь. С 2014 года она не появлялась в публичном пространстве, пресса сообщала, что на находится под домашним арестом.