Норвежский гроссмейстер обжалует штраф за уход с пресс-конференции

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен подал апелляцию на решение о штрафе, наложенном на действующего чемпиона мира по шахматам за уход с пресс-конференции.

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен подал апелляцию на решение о штрафе, наложенном на действующего чемпиона мира по шахматам за уход с пресс-конференции. Об этом сообщает ТАСС.

В Нью-Йорке после восьмой партии матча за мировую корону, которая завершилась победой россиянина Сергея Карякина, Карлсен пропустил обязательную пресс-конференцию.

Как уже сообщали Вести.Ru, шахматист пришел на встречу с журналистами. Но заявил, что ждать россиянина не намерен. В итоге Карякин общался с прессой один.

"Процесс апелляции запущен, — сообщил Карлсен на послематчевой пресс-конференции девятой партии. — Ничего более по этому вопросу я сказать не могу".

После девяти сыгранных партий счет в пользу россиянина со счетом 5:4. В четверг состоится десятая партия.