Ушел из жизни режиссер "После дождичка, в четверг..." Михаил Юзовский

Михаил Юзовский, режиссер известного фильма "После дождичка, в четверг..." и многих других, скончался в Москве на 77 году жизни. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

Михаил Юзовский, режиссер известного фильма "После дождичка, в четверг..." и многих других, скончался в Москве на 77 году жизни. Об этом  сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

В Союзе кинематографистов скорбят об уходе друга и коллеги, режиссера игрового кино, заслуженного деятеля искусств России Михаила Иосифовича Юзовского и приносят соболезнования его родным и близким.

26 ноября состоится прощание с кинорежиссером. Оно состоится в 11 часов 45 минут в ритуальном зале морга Первой градской клинической больницы, передает "Интерфакс".

Михаил Юзовский родился в Москве 5 мая 1940 года. Окончил режиссерский факультет ВГИКа в 1968 году. В 1975-1990-е годы снял более 30 сюжетов для детского киножурнала "Ералаш". Юзовский — режиссер фильмов-сказок "После дождичка, в четверг...", "Тайна железной двери", "Там, на неведомых дорожках...", "Раз, два — горе не беда!", "Маша и звери" и других.