Тема:

Умер Фидель Кастро 7 лет назад

Смерть Фиделя Кастро: в посольстве Кубы в Москве открыли книгу соболезнований

В Москве в посольстве Кубы открыли книгу соболезнований по Фиделю Кастро. Желающие оставить запись смогут сделать это вплоть до 4 декабря — в этот день в городе Сантьяго-де-Куба похоронят легендарного команданте.

В Москве в посольстве Кубы открыли книгу соболезнований по Фиделю Кастро, передает канал "Россия 24". Желающие оставить запись смогут сделать это вплоть до 4 декабря — в этот день в городе Сантьяго-де-Куба похоронят легендарного команданте. Согласно воле покойного, его должны кремировать.

На стенах зала, где располагается книга, висят фотографии Кастро в разные эпохи жизни. Также там есть венки с траурными ленами. Надписи на некоторых гласят — "Всегда до победы!". Жители и гости столицы с самого утра несут к зданию посольства цветы и свечи.

"Царствие небесное, Фидель, ты ушел непобедимым", "Куба и Фидель всегда в наших сердцах", "Прощай, мы тебя не забудем", — такие слова можно увидеть на плакатах и надписях на траурных лентах. Кто-то написал стихи, посвященные команданте, кто-то оставил рассказ с воспоминаниями о посещении Острова Свободы.

На самой Кубе в связи со смертью Кастро объявлен девятидневный траур. Между тем, сестра Фиделя Кастро Хуанита заявила, что на похороны брата не приедет. Тем не менее, она сожалеет о смерти брата. Женщине 83 года, она живет в США более 50 лет.