Песков гордится своей женой


Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался прокомментировать критику в адрес своей жены - олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки за танцевальный номер на ТВ, посвященный теме Холокоста.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался прокомментировать критику в адрес своей жены — олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки за танцевальный номер на ТВ, посвященный теме Холокоста, передает ТАСС.

Песков подчеркнул, что это вопрос, не касающийся Кремля. "Я горжусь своей женой. Вот и все, что я могу сказать", — заключил он.

В эфире шоу "Ледниковый период" на Первом канале Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский исполнили танец на льду, посвященный теме любви между узниками нацистского концлагеря.

Танцевальный номер поставлен по мотивам фильма Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна", который рассказывает о судьбе итальянского еврея, оказавшегося с семьей в концлагерях. В одной из социальных сетей Навка отметила, что это один из ее любимых номеров и одна из любимых кинокартин.

Номер подвергся критике за изображение жертв нацизма в танце в ряде СМИ, как российских, так и зарубежных.