Путин следит за ситуацией с украинскими стрельбами в Черном море

Президент России Владимир Путин следит за ситуацией с объявленными Украиной учебными стрельбами в районе Черного моря. По словам пресс-секретаря российского президента, Минтранс РФ предпринимает все необходимые меры.

Президент России Владимир Путин следит за ситуацией с объявленными Украиной учебными стрельбами в районе Черного моря. По словам пресс-секретаря российского президента, Минтранс РФ предпринимает все необходимые меры, передает ТАСС.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что Россия обсудила с ИКАО (ICAO, Международная организация гражданской авиации) ситуацию с планами Украины провести стрельбы в районе Крыма.

Росавиация сообщила, что в одностороннем порядке, в нарушение всех международных соглашений Украина приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ в районе полетной информации "Симферополь".

Украиной 24 ноября 2016 года было издано авиационное уведомление об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами.

В Росавиации отметили, что вопрос о закрытии воздушного пространства над Крымом не стоит — в ведомстве уверены, что Украина отменит неправомочные решения.