Новым главой МЭР стал Максим Орешкин

Президент России Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития Максима Орешкина. Ранее он занимал пост замминистра финансов. По словам президента, Орешкин работает "не так давно", но успешно.

Президент России Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития Максима Орешкина, передает "Интерфакс". Ранее он занимал пост замминистра финансов. По словам президента, Орешкин работает "не так давно", но успешно.

Максиму Орешкину 34 года. В 2004 году он закончил магистратуру ВШЭ по направлению "Экономика". В период с 2002 по 2006 года он работал в Центробанке. С 2006 по 2010 года в Росбанке.

С 2012 по 2013 год работал главным экономистом по России в "ВТБ Капитал". С сентября 2013 года по март 2015 являлся директором департамента стратегического планирования Министерства финансов России, а в марте 2015 года занял пост заместителя министра финансов РФ.

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан в середине ноября. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о сумме в два миллионов долларов.