Сергей Карякин: надеюсь, еще будет шанс победить Карлсена


EPA

Российский шахматист Сергей Карякин, который накануне уступил в матче за мировую корону действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену, не теряет надежды на то, что у него еще будет шанс сыграть и победить в матче на первенство мира. "Это мой стратегический план", – признался гроссмейстер.

Российский шахматист Сергей Карякин, который накануне уступил на тай-брейке матча за мировую корону действующему чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену, не теряет надежды на то, что у него еще будет шанс сыграть и победить в матче на первенство мира. "Это мой стратегический план", — признался гроссмейстер.

"Буду ли еще участвовать в борьбе за корону? – цитирует Карякина сайт Чемпионат.Ru. — Да, конечно, это мой план. Немного отдохну, а после хочу улучшить свою игру. Все еще впереди. И самое главное — я надеюсь, что у меня будет шанс взять у Карлсена реванш".

При этом тезис "немного отдохну" в исполнении Карякина имеет практический вес: "Уже буквально через две недели состоится чемпионат мира по блицу и рапиду, в котором я планирую принять участие". Россиянин признался, что впереди у него еще много турниров и он не теряет надежды сыграть в следующем претендентском цикле.