Тема:

Борьба с коррупцией в России 18 часов назад

Арест генерала Лопырева признан законным

Арест генерала ФСО России Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в размере около 7 миллионов рублей, признан третьим окружным военным судом Москвы законным.

Арест генерала ФСО России Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в размере около 7 миллионов рублей, признан третьим окружным военным судом Москвы законным, передает ТАСС.

Адвокат Лопырева обращался в суд с просьбой отменить решение и избрать в отношении генерала более мягкую меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО. После рассмотрения доводов сторон, апелляционная инстанция военного суда не нашла оснований для ее удовлетворения.

94-й Московский гарнизонный военный суд 26 ноября заключил генерала под стражу до 23 января. Заседания суда проходят в закрытом режиме, так как материалы дела имеют гриф "секретно".

Как отметили ранее в СКР, в отношении руководителя Службы охраны на Кавказе ФСО России генерала Геннадия Лопырева возбуждено уголовное дело по фактам получения им взяток в особо крупном размере от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ. При этом Лопырев своей вины не признает.

По данному обвинению в качестве наказания предусматривается лишение свободы на срок до 15 лет с крупным штрафом.