Жену премьера Израиля допрашивали 11 часов по делу о незаконном найме электрика


EPA

Полиция около 11 часов допрашивала жену израильского премьер-министра Сару Нетаньяху в связи с подозрениями о растрате государственных фондов. Женщина подозревается в заказе еды и найме частных поваров для семейных событий, которые были оплачены из госказны.

Полиция около 11 часов допрашивала жену израильского премьер-министра Сару Нетаньяху в связи с подозрениями в растрате государственных фондов. Женщина подозревается в заказе еды и найме частных поваров для семейных событий, которые были оплачены из госказны, сообщает Haaretz.

Также Сару Нетаньяху подозревают в найме сиделки для отца мужа за государственный счет. Кроме того, по данным полиции, супруга израильского премьера наняла знакомого электрика из партии "Ликуд", специально попросив прийти на выходных, так как в такие дни работа оплачивается дороже.

Полиция считает также, что жена Нетаньяху перевезла садовую мебель из официальной резиденции премьера в Иерусалиме в свой частный дом в Кейсарии. Все обвинения в свой адрес женщина отрицает.

Главный свидетель, на показаниях которого строятся обвинения против четы Нетаньяху, подозревается в совершении преступления сексуального характера. Следствие предложило заключить ему сделку в обмен на информацию, сообщает Ynet.